Рауль кастро

Конец эры Кастро: Парламент Кубы избрал нового президента 4 20.04.2018

В четверг кубинский парламент объявил об избрании на пост президента страны Мигеля Диас-Канеля, ранее занимавшего пост вице-президента. Он был единственным кандидатом на эту должность.

Рауль Кастро посетит Парад Победы в Москве 9 20.04.2015

Глава Госсовета Кубы Рауль Кастро согласился приехать в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС.

Обама предложил исключить Кубу из списка террористов 2 15.04.2015

Президент США Барак Обама обратился к Конгрессу с рекомендацией удалить Кубу из списка государств—спонсоров терроризма, передает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома.

Фидель Кастро поддержал кубинские переговоры с США 27.01.2015

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро поприветствовал возможность переговоров Кубы с США, передает Би-би-си. Тем не менее он отметил, что не доверяет Вашингтону.

Владимир Путин встретился с братьями Кастро и Даниэлем Ортегой 12.07.2014

В ходе турне по странам Латинской Америки Владимир Путин посетил Кубу где встретился с Раулем и Фиделем Кастро, а потом, изменив первоначальные планы, совершил визит в Никарагуа, где провёл переговоры с президентом страны Даниэлем Ортегой.

Жителям Кубы разрешили свободно покупать новые автомобили - по сильно завышенным ценам 03.01.2014

Власти Кубы с пятницы, 3 января, впервые за более чем 50 лет разрешили свободную продажу на территории страны новых автомобилей, сообщает DW-World.de.

Обаму раскритиковали за рукопожатие с Раулем Кастро 11.12.2013

Представители Республиканской партии США раскритиковали президента Барака Обаму за рукопожатие с кубинским лидером Раулем Кастро на похоронах Нельсона Манделы. Об этом сообщает Los Angeles Times.

Лукашенко требует от США прекратить "позорную блокаду" Кубы 26.06.2012

Белоруссия решительно выступает за немедленное прекращение "позорной блокады Кубы со стороны США", заявил президент Александр Лукашенко в Гаване в ходе встречи с председателем госсовета и совета министров Кубы Раулем Кастро.

Рауль Кастро спел Ху Цзиньтао песню про Мао Цзэдуна 19.11.2008

Президент Кубы Рауль Кастро, сопровождая руководителя Коммунистической партии КНР Ху Цзиньтао в ходе его визита в одну из кубинских школ, спел лидеру Китая песню на китайском языке. Об этом во вторник сообщает AFP.